Presse

Kontakt zur Presseabteilung

Abteilung Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sozialverband VdK Deutschland
Linienstraße 131
10115 Berlin
Telefon 030 9210580-400
Telefax 030 9210580-410
presse@vdk.de


Hinweis: Bitte nutzen Sie die Mailadresse presse@vdk.de ausschließlich für Medien- und Presseanfragen. Bei allen anderen Anliegen, etwa Fragen zum VdK allgemein, zur VdK-Mitgliedschaft oder zu sozialpolitischen Anfragen nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Kepp
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecherin
Telefon 030 9210580-401
Mobil 0151 26163180
c.kepp@vdk.de

Julia Frediani
Stellvertretende Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecherin
Telefon 030 9210580-409
j.frediani@vdk.de

N. N.
Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-400
presse@vdk.de

Kristin Enge
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-403
enge@vdk.de

Lisa John
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 030 9210580-412
l.john@vdk.de

Jörg Ciszewski
Redakteur
Telefon 030 9210580-402
j.ciszewski@vdk.de

Sabine Kohls
Redakteurin
Telefon 030 9210580-405
kohls@vdk.de

Internet, Marketing und Social Media:

Jennifer Circelli
Online-Redaktion / Social Media
Telefon 030 9210580-407
j.circelli@vdk.de

Christina Liebeck
Online-Redaktion
Telefon 030 9210580-406
liebeck@vdk.de

Birgit Weber
Kampagnen-und Marketingmanagement
Telefon 030 9210580-413
b.weber@vdk.de

Josephin Futterlieb
Kampagnen-und Marketingmanagement
Telefon 030 9210580-404
j.futterlieb@vdk.de

Schlagworte Presse | Ansprechpartner | Öffentlichkeitsarbeit | Kontakt | Pressekontakt | Pressesprecher | Pressemitteilungen | Presse-Newsletter

Der VdK in den sozialen Medien

Facebook
Twitter
Instagram
YouTube
LinkedIn
XING

DER VdK
Symbolfoto: Zwei Frauen und ein Mann ziehen gemeinsam an einem Seil, an dessen Ende auch jemand zieht.
Wir machen uns stark für soziale Gerechtigkeit. Wir vertreten Ihre sozialpolitischen Interessen und kämpfen für Ihre Rechte. Unsere Stärke: Unabhängigkeit und Neutralität. | weiter

Datenschutzeinstellungen

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, unser Onlineangebot zu verbessern.

  • Notwendig
  • Externe Medien
Erweitert

Hier finden Sie eine Übersicht über alle verwendeten Cookies in externen Medien. Sie können Ihre Zustimmung für bestimmte Cookies auswählen.